×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 46

Les Commissions Municipales

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

COMMISSION VIE SOCIALE
Présidente : C. DINE
Membres : O. GIGOT, S. BEAUDOIN, N. RUELLE, V. CHERRIERE, K. MAILLARD

COMMISSION JEUNESSE, cantine, scolaire, Périscolaire, CLSH, sports, associations
Président : T. VIOLON
Membres :
Scolaire L. PINAULT, S. BEAUDOIN, C. LELAIT, N. RUELLE, K. MAILLARD
Sports et Associations L. PINAULT, R. BOYER, S. BEAUDOIN, C. LELAIT, N. RUELLE, O. GIGOT
Enfance et Jeunesse L. PINAULT, S. BEAUDOIN, C. LELAIT, N. RUELLE, K. MAILLARD

COMMISSION TRAVAUX
Président : J. MAURIN
Membres:
Accessibilité R. BOYER, J. TOUCHARD, C. DINE, D. GONNET, L. GOUPIL, A. BRISSON
Environnement/Cadre de vie R. BOYER, J. TOUCHARD, D. GONNET, F. DUFOUR, L. GOUPIL, A. BRISSON
Voirie, Bâtiments communaux J. TOUCHARD, D.GONNET, F. DUFOUR. L. GOUPIL, A. BRISSON

COMMISSION FINANCES
Président : P. ECHEGUT
Membres : B. LASNE-DARTIAILH, J. MAURIN, J. TOUCHARD, L. GOUPIL,

COMMISSION COMMUNICATION
Présidente : B. LASNE-DARTIAILH
Membres : O. GIGOT, N. RUELLE, R. BOYER, S. BEAUDOIN

COMMISSION ENVIRONNEMENT
Coeur du Village L. PINAULT, J. MAURIN, B. LASNE-DARTIAILH, D. GONNET, F. DUFOUR, A. BRISSON, S. BEAUDOIN, C. LELAIT, N. RUELLE, V. CHERIERE, O. GIGOT,
Développement R. BOYER, J. MAURIN, D. GONNET, L. GOUPIL, A. BRISSON, S. BEAUDOIN, C. LELAIT, O. GIGOT, N. RUELLE
Urbanisme (permis de construire) J. MAURIN, D. GONNET, F. DUFOUR, A. BRISSON, V. CHERIERE

COMMISSION CULTURE
Présidente : B. LASNE-DARTIAILH
Membres : L.PINAULT, F. DUFOUR, N. RUELLE, S. BEAUDOIN

COMMISSION LOGEMENT : n’est pas ouverte au public
Présidente : Catherine DINE
Membres : S. BEAUDOIN, C. LELAIT, V. CHERIERE, K. MAILLARD

COMMISSION du PERSONNEL : n’est pas ouverte au public
Présidente : J. MAURIN
Membres : B. LASNE-DARTIAILH, F. DUFOUR, L. GOUPIL, J. TOUCHARD, V. CHERIERE, T. VIOLON

COMMISSION APPEL D'OFFRE : n’est pas ouverte au public
Présidente : P. ECHEGUT
Membres : J. MAURIN, J. TOUCHARD, D. GONNET (titulaire) F. DUFOUR, A. BRISSON, R. BOYER (suppléant)

COMMISSION DE CONTRÔLE : n’est pas ouverte au public
Conseiller municipal: F. DUFOUR
Délégué d'administration: C. DUBERNET

Délégué du tribunal de Grande Instance: G. LOUIS

 

CONSEILLERS REPRESENTANTS LA COMMUNE AUPRES DE :

COMITÉ DE JUMELAGE BEAUGENCY/HILTRUP

R. BOYER (titulaire)
O. GIGOT (suppléant)

COMITÉ DES FÊTES

R. BOYER (titulaire)
O. GIGOT (suppléant)

ENTENTE BAULOISE

T. VIOLON (titulaire)
R. BOYER (suppléant)

SOCIÉTÉ MUSICALE

R. BOYER (titulaire)
T. VIOLON (suppléant)

CONSEIL DE LA VIE SOCIALE DE L'IME

L. GOUPIL (titulaire)
J. TOUCHARD (suppléant)

OFFICE DE TOURISME DE BEAUGENCY

A. BRISSON (titulaire)
L. GOUPIL (suppléant)

COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE LA PRÉVENTION ROUTIÈRE

J. MAURIN (titulaire)
L. GOUPIL (suppléant)

MAISON DE LA LOIRE

L. PINAULT (titulaire)
B. LASNE-DARTIAILH (suppléant)

CNAS

J. MAURIN (titulaire)
B. LASNE-DARTIAILH (suppléant)

COMITÉ DE GESTION DE L'ÉCOLE DE MUSIQUE

Le Maire, P. ECHEGUT, la Directrice de l'école, N. FINET
2 conseillers municipaux : R. BOYER (titulaire), N. RUELLE (suppléant)
2 représentants des parents d'élèves
2 représentants des élèves
1 représentant de la Société Musicale

 

Dernière modification le jeudi, 17 janvier 2019 14:00