Les Commissions Municipales

CONSEILLERS REPRESENTANTS LA COMMUNE AUPRES DE :

 

COMITÉ DE JUMELAGE BEAUGENCY/HILTRUP

R. BOYER (titulaire)
O. GIGOT (suppléant)

COMITÉ DES FÊTES

R. BOYER (titulaire)
O. GIGOT (suppléant)

ENTENTE BAULOISE

T. VIOLON (titulaire)
R. BOYER (suppléant)

SOCIÉTÉ MUSICALE

R. BOYER (titulaire)
T. VIOLON (suppléant)

CONSEIL DE LA VIE SOCIALE DE L'IME

L. GOUPIL (titulaire)
J. TOUCHARD (suppléant)

OFFICE DE TOURISME DE BEAUGENCY

A. BRISSON (titulaire)
L. GOUPIL (suppléant)

COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE LA PRÉVENTION ROUTIÈRE

J. MAURIN (titulaire)
L. GOUPIL (suppléant)

MAISON DE LA LOIRE

L. PINAULT (titulaire)
B. LASNE-DARTIAILH (suppléant)

CNAS

J. MAURIN (titulaire)
B. LASNE-DARTIAILH (suppléant)

COMITÉ DE GESTION DE L'ÉCOLE DE MUSIQUE

Le Maire, P. ECHEGUT, la Directrice de l'école, N. FINET
2 conseillers municipaux : R. BOYER (titulaire), N. RUELLE (suppléant)
2 représentants des parents d'élèves
2 représentants des élèves
1 représentant de la Société Musicale

COMMISSION VIE SOCIALE

Présidente : C. DINE
Membres : O. GIGOT, S. BEAUDOIN, N. RUELLE, V. CHERRIERE, K. MAILLARD

COMMISSION JEUNESSE, cantine, scolaire, Périscolaire, CLSH, sports, associations

Président : T. VIOLON
Membres :
Scolaire L. PINAULT, S. BEAUDOIN, C. LELAIT, N. RUELLE, K. MAILLARD
Sports et Associations L. PINAULT, R. BOYER, S. BEAUDOIN, C. LELAIT, N. RUELLE, O. GIGOT
Enfance et Jeunesse L. PINAULT, S. BEAUDOIN, C. LELAIT, N. RUELLE, K. MAILLARD

COMMISSION TRAVAUX

Président : J. MAURIN
Membres:
Accessibilité R. BOYER, J. TOUCHARD, C. DINE, D. GONNET, L. GOUPIL, A. BRISSON
Environnement/Cadre de vie R. BOYER, J. TOUCHARD, D. GONNET, F. DUFOUR, L. GOUPIL, A. BRISSON
Voirie, Bâtiments communaux J. TOUCHARD, D.GONNET, F. DUFOUR. L. GOUPIL, A. BRISSON

COMMISSION FINANCES

Président : P. ECHEGUT
Membres : B. LASNE-DARTIAILH, J. MAURIN, J. TOUCHARD, L. GOUPIL, P. BRAULT

COMMISSION COMMUNICATION

Présidente : B. LASNE-DARTIAILH
Membres : O. GIGOT, P. BRAULT, N. RUELLE, R. BOYER, S. BEAUDOIN

COMMISSION ENVIRONNEMENT

Coeur du Village L. PINAULT, J. MAURIN, B. LASNE-DARTIAILH, D. GONNET, F. DUFOUR, A. BRISSON, S. BEAUDOIN, C. LELAIT, N. RUELLE, V. CHERIERE, O. GIGOT, P. BRAULT
Développement R. BOYER, J. MAURIN, D. GONNET, L. GOUPIL, A. BRISSON, S. BEAUDOIN, C. LELAIT, O. GIGOT, N. RUELLE
Urbanisme (permis de construire) J. MAURIN, D. GONNET, F. DUFOUR, A. BRISSON, V. CHERIERE

COMMISSION CULTURE

Présidente : B. LASNE-DARTIAILH
Membres : L.PINAULT, F. DUFOUR, P. BRAULT, N. RUELLE, S. BEAUDOIN

COMMISSION LOGEMENT : n’est pas ouverte au public

Présidente : Catherine DINE
Membres : S. BEAUDOIN, C. LELAIT, V. CHERIERE, K. MAILLARD

COMMISSION PERSONNEL : n’est pas ouverte au public

Présidente : J. MAURIN
Membres : B. LASNE-DARTIAILH, F. DUFOUR, L. GOUPIL, J. TOUCHARD, V. CHERIERE, T. VIOLON

COMMISSION APPEL D'OFFRE : n’est pas ouverte au public

Présidente : P. ECHEGUT
Membres : J. MAURIN, J. TOUCHARD, D. GONNET (titulaire) F. DUFOUR, A. BRISSON, R. BOYER (suppléant)

Dernière modification le lundi, 28 décembre 2015 15:21

En bref

Les échos de Baule